Работники ЖКХ Ивантеевки создали собственную технику для борьбы со льдом

16.03.2018
Работники ЖКХ Ивантеевки создали собственную технику для борьбы со льдом

РИАМО (ИВАНТЕЕВКА) – 16 мар. Сотрудники МБУ «Городское хозяйство» в подмосковной Ивантеевке на базе мини-трактора сконструировали собственную спецтехнику для борьбы с наледью на дорогах, сообщил Ивантеевскому информагентству тракторист МБУ Александр Кистайкин.

По данным агентства, скалыватель установили на мини-трактор «Муравей», полученный предприятием по губернаторской программе.

«Идея родилась после просмотра интернета, где народные умельцы изобретали различные механизированные способы борьбы с гололедом. У нас вариант оказался самым успешным и производительным, а главное – недорогим и простым в эксплуатации. Применение нашего скалывателя требует соблюдения техники безопасности. Зато он способен быстро справиться с наледью и уплотненным снегом любой толщины и при любой погоде», – сказал Кистайкин.

По его словам, такая техника идеально подходит для удаления наледи с пешеходных дорожек в скверах и с тротуаров вдоль автомобильных дорог.

Он также добавил, что новое подвесное оборудование для мини-трактора крепится вместо ковша и дает стопроцентный результат даже там, где с гололедом не могут справиться самые мощные погрузчики, и заменяет десятки рабочих с обычными ледорубами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.