Развитие китайской детской литературы обсудят в Подмосковье в сентябре

20.08.2018
Развитие китайской детской литературы обсудят в Подмосковье в сентябре

РИАМО - 20 авг. В сентябре в Московской губернской универсальной библиотеке пройдет встреча с делегацией КНР, на которой обсудят развитие российской и китайской детской литературы, сообщила в интервью официальному порталу правительства Московской области директор библиотеки Елена Замышляйченко.

«У нас заключен договор о сотрудничестве с Китайской Народной Республикой, и в сентябре приезжает большая делегация на Международную книжную ярмарку, которая пройдет на ВДНХ. В рамках этой поездки планируется встреча в губернской библиотеке, где речь пойдет о современной отечественной и китайской детской литературе», - сказала Замышляйченко.

Она отметила, что в последние два года подмосковные библиотеки активно развивают международные проекты. Так, в октябре планируется провести День китайской литературы, в рамках которого делегация из этой страны примет участие в областном фестивале «Книга строит мосты».

Совместно с посольством Японии и их фондом культуры в Московской области реализуется проект «Ветка сакуры». В июле в Ивантеевке открылась масштабная выставка работ японского фотографа Миеси Кадзуеси, до этого она размещалась в Видном, а далее будет проходить по всему Подмосковью, добавила Замышляйченко.

Кроме того, в Московской области совместно с посольством Белоруссии реализуется проект «Под белыми крыльями», в рамках которого вручается международная премия имени Бианки.

Московская губернская универсальная библиотека открылась в 2018 году на базе двух областных библиотек. Одно из направлений деятельности учреждения - организация единого библиотечного пространства в Подмосковье.

Все центральные библиотеки Подмосковья подключат к Национальной электронной библиотеке>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.