Школу на 1,1 тыс мест построят в Ивантеевке к концу 2019 года

16.10.2018
Школу на 1,1 тыс мест построят в Ивантеевке к концу 2019 года

РИАМО - 16 окт. Общеобразовательную школу на 1,1 тысячи мест откроют в Ивантеевке в 2019 году, строительство ведется по губернаторской программе «Образование Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Школу на 1,1 тысячи мест построят в Студенческом проезде городского округа Ивантеевка к концу следующего года.

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на строительство нового образовательного учреждения. К строительству мы планируем приступить в конце года (2018 года – ред.), а ввести школу в эксплуатацию – в следующем году (2019 году – ред.)», – сказал министр регионального стройкомплекса Руслан Тагиев.

Строительство образовательного учреждения ведется в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья». Здание общеобразовательной школы предназначено для обучения детей по трем ступеням (начальная, средняя и основная школа) в одну смену.

«На площади более 17 тысяч квадратных метров разместятся учебные, административные и общешкольные помещения, включая два спортивных зала, библиотеку, столовую с пищеблоком, актовый зал на 400 мест, медицинские кабинеты, игровые и спальные комнаты для группы продленного дня младшей школы. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения», – пояснил Тагиев.

Во дворе школы возведут игровую и спортивную площадки, отвечающие современным требованиям. Здесь же расположат зону для прогулки группы продленного дня и места для отдыха.

«Будет выполнено озеленение. Заказчиком выступает администрация городского округа», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.