Школу на 1,1 тыс мест в Ивантеевке построили почти на 60%

18.09.2020
Школу на 1,1 тыс мест в Ивантеевке построили почти на 60%

РИАМО - 18 сен. В Студенческом проезде в Ивантеевке продолжается строительство школы на 1,1 тысячи учеников, объект готов на 58%, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Подмосковья.

Первый заместитель министра стройкомплекса региона Александр Вилькомир проверил ход работ по строительству учреждения образования. В мероприятии также приняли участие представители администрации и генподрядной организации.

«Ведутся работы по внутренней и внешней отделке, устройству инженерных сетей, а также благоустройству прилегающей территории. Ввести новую школу в эксплуатацию планируется в декабре», - сказал Вилькомир.

В новом здании школы площадью более 17,5 тысяч квадратных метров разместятся учебные, административные и общешкольные помещения, включая два спортзала, библиотеку, столовую с пищеблоком, актовый зал, медкабинет.

На прилегающей территории будет оборудована игровая и спортивная площадки, благоустроена зона отдыха и прогулки.

Проектом учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.