Собственника участка в Ивантеевке, где сжигали отходы, оштрафовали на 100 тыс рублей

29.10.2018
Собственника участка в Ивантеевке, где сжигали отходы, оштрафовали на 100 тыс рублей

РИАМО - 29 окт. Минэкологии Подмосковья привлекло к ответственности собственника участка в подмосковной Ивантеевке, на котором сжигали древесные отходы, ему предстоит заплатить 100 тысяч рублей штрафа, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Инспекторы эконадзора завершили административное расследование по факту незаконного сжигания отходов на земельном участке в городском округе Ивантеевка. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Подмосковья сообщили жители домов по Центральному проезду.

«В ходе проверки было установлено, что неизвестные лица на территории промышленной зоны сжигали древесные отходы. Инспекторы эконадзора привлекли к ответственности собственника участка, ООО «Олимп-Плюс», наложив административный штраф в размере 100 тысяч рублей. Природоохранное ведомство взяло ситуацию в Ивантеевке на особый контроль», – отмечается в сообщении.

Согласно законодательству, собственник земельного участка, на котором произошло нарушение природоохранного законодательства, несет ответственность наравне с непосредственным виновником нарушения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.