Свыше 3 тыс мероприятий прошло в поддержку здорового образа жизни в Подмосковье в сентябре

14.10.2020
Свыше 3 тыс мероприятий прошло в поддержку здорового образа жизни в Подмосковье в сентябре

РИАМО - 14 окт. Более 3 тысяч мероприятий, посвященных здоровому образу жизни и антинаркотическому просвещению, прошло в Подмосковье в сентябре в рамках месячника, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления региональной безопасности Московской области.

В них приняли участие более 70 тысяч подростков. Они участвовали в профилактических беседах, лекциях, викторинах, спортивных соревнованиях и конкурсах.

«В период проведения месячника <...> проведено более 100 рейдов по выявлению фактов распространения и потребления наркотических веществ, предупреждению токсикомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде», - сказал зампред правительства Подмосковья, руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

В образовательных организациях Воскресенска проведены беседы-тренинги по профилактике наркомании с учащимися 8-11 классов. В Долгопрудном - 185 профилактических бесед. В Ивантеевке проведен антинаркотический квест «Линия жизни». Команды ребят по 10 человек из всех школ города выполняли задания в разных точках муниципалитета.

Активное участие приняли библиотеки из Домодедова, Павловского Посада, Истры, а также Одинцовского, Коломенского и Раменского городских округов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.