УК починили жилые дома в 6 муниципалитетах Подмосковья по требованию Госжилинспекции

14.10.2019
УК починили жилые дома в 6 муниципалитетах Подмосковья по требованию Госжилинспекции

РИАМО - 14 окт. По предписанию Госжилинспекции Подмосковья управляющие организации устранили многочисленные и разнообразные нарушения в содержании многоквартирных домов в 6 муниципальных образованиях региона, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«За последний месяц зафиксированы исполнения законных требований в городских округах Богородский, Талдомский, Коломенский, Ивантеевка, Дмитровский, Воскресенск», – говорится в сообщении.

Больше всего нарушений инспекторы надзорного ведомства зафиксировали в подъездах: разрушенные оконные рамы, разбитые стекла, следы протечек с кровли на стенах и потолке. Лестничные перила оказались сломаны. Также жители жаловались на разрушенную отмостку, неисправную систему электроснабжения в подвале, отсутствие теплоизоляции на трубах отопления и горячего водоснабжения.

Всех нарушителей законодательства оштрафовали. За последний месяц зафиксированы исполнения законных требований Госжилинспекции.

«Многочисленные и разнообразные нарушения в домах свидетельствуют о том, что управляющие организации, попросту говоря, махнули на них рукой. Во всех случаях это небольшие и «возрастные» (от 30 до 60 лет) дома. Тем не менее, все жители Подмосковья имеют право на безопасные и комфортные условия проживания. А заключившая договор управления организация обязана эти условия обеспечить», – сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Она добавила, что забывчивость чревата потерями прибыли компаний и собственных доходов их должностных лиц.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.