В 2019 году в Подмосковье планируют построить 15 стадионов и ФОКов

11.12.2018
В 2019 году в Подмосковье планируют построить 15 стадионов и ФОКов

РИАМО - 11 дек. В Подмосковье одним из приоритетов в развитии социальной инфраструктуры является строительство спортивных объектов, так, в следующем году в регионе планируется построить 15 стадионов и ФОКов с современной инфраструктурой, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерство стройкомплекса Московской области в 2019 году планирует завершить строительные работы и ввести в эксплуатацию 15 новых спортивных сооружений, в том числе восемь физкультурно-оздоровительных комплексов и семь стадионов», – сказал министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

Новые сооружения создадут условия для занятий спортом в городских округах Серебряные Пруды, Дзержинский, Ликино-Дулево, Шатура, Богородский, Орехово-Зуево, Ивантеевка, Чехов, Балашиха, Красногорск, Лосино-Петровский, а также в Щелковском и Одинцовском районах.

Все спортивные объекты возводятся в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья». Занятия на стадионах и в ФОКах будут проводиться на высоком профессиональном уровне инструкторами, имеющими соответствующую специализацию.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.