В Ивантеевке врачи спасли жизнь пациентке с подвижным тромбом

17.02.2020
В Ивантеевке врачи спасли жизнь пациентке с подвижным тромбом

РИАМО - 17 фев. Врачи Ивантеевской больницы спасли 65-летнюю пациентку с обострением хронического заболевания, у которой выявили тромб размером 15 миллиметров, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Флотирующий тромб – это кровяной сгусток, прикрепленный к венозной стенке небольшим основанием. При образовании такого вида тромба существует высокая вероятность его отсоединения», - сказал заместитель главного врача по лечебной работе Ивантеевской больницы Владимир Рыжкин.

Он добавил, что подвижный тромб может попасть в любой жизненно важный орган и спровоцировать остановку его работы, что приводит к летальному исходу.

Хирурги провели экстренную операцию по удалению тромба и перевязке большой подкожной вены и ее притоков.

Сейчас женщина чувствует себя хорошо, находится под присмотром врачей и продолжает лечение благодаря тесному взаимодействию и слаженной работе врачей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.