В Лобне наблюдается самый высокий уровень самоизоляции в Подмосковье

13.05.2020
В Лобне наблюдается самый высокий уровень самоизоляции в Подмосковье

РИАМО - 13 мая. Лобня лидирует среди подмосковных городов по уровню самоизоляции жителей днем в среду, следует из данных «Яндекса».

По состоянию на 12 часов, индекс самоизоляции в Лобне равен 3,2 балла. В микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха индекс зафиксировали на отметке 3,1 балла, в Ивантеевке он составил 3 балла.

В Москве индекс составил 2,4 балла, при этом на территории ТиНАО он достиг 3,1 балла (поселение Московский).

В связи с пандемией коронавируса в Московском регионе действует режим самоизоляции. Уровень самоизоляции ежедневно фиксируется «Яндексом», он может колебаться в пределах от нуля до пяти баллов. Чем выше индекс - тем меньше людей на улицах, а значит, коронавирусу сложнее распространяться.

С 12 мая в Москве могут возобновить работу промышленные и строительные предприятия, при этом им необходимо соблюдать меры предосторожности из-за коронавируса. В Подмосковье ограничения в экономической сфере действуют до 18 мая. 

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- С 25 мая при нахождении на железнодорожных вокзалах и станциях в Москве будет обязательно наличие маски и перчаток.

- В настоящее время в больницах для коронавирусных пациентов в Москве занято около 16 тысяч из имеющихся 24 тысяч коек.

- В Москве на тестирование для определения иммунитета к коронавирусу будут приглашать только взрослых и подростков. Детей из списка исключили.

- Самые важные новости дня в карточках

- Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что тяжелобольных пациентов с коронавирусом в городские больницы поступает все меньше и меньше.

- Вылечившиеся от коронавируса пациенты записали видео с благодарностью к врачам Подмосковья.

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьева (@press__mo) 21 Май 2020 в 7:36 PDT

- Депздрав Москвы опроверг информацию об изоляции людей с иммунитетом к коронавирусу. Никакие постановления или предписания гражданам не выдаются.

- Центры госуслуг в Подмосковье могут вернуться к работе на следующей неделе. Сначала МФЦ будут обслуживать только юрлиц.

- Чат‑бот ответит на все вопросы москвичей о режиме самоизоляции. В его базу знаний заложены уже более 16 тысяч сценариев, которые он может использовать.

- Понятие самоизоляции хотят закрепить в российском законодательстве. Авторы инициативы предлагают предусмотреть в законодательстве порядок установления режима самоизоляции, случае его введения, а также пределы полномочий региональных властей.

- Напольные стикеры в столичном метро укажут пассажирам на самые свободные вагоны.

- Москвичей, у которых выявили антитела к коронавирусу, могут обязать соблюдать самоизоляцию до трех недель.

- За сутки в России зарегистрировали 8 849 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 892 заболевших. В Москве - 2 913.

- В столице за прошедшие сутки выздоровели от коронавирусной инфекции 3746 человек, за весь период врачи города вылечили более 40 тысяч пациентов

- Еще 384 пациента выздоровели от коронавируса в Подмосковье. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на Covid‑19.

- Цифровой пропуск теперь можно проверить в мобильном приложении «Моя Москва». Система также покажет, привязан ли к цифровому пропуску автомобиль или транспортная карта.

- 68 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за сутки. За весь период эпидемии умерли 1794 пациента.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.