В Подмосковье растет число самозанятых граждан

13.03.2020
В Подмосковье растет число самозанятых граждан

РИАМО - 13 мар. Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова встретилась с предпринимателями Ивантеевки, где подавляющая часть бизнес-сообщества относится к сфере малого предпринимательства, говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

В муниципалитете предприятия растут и развиваются, используя субсидии для приобретения оборудования и возмещения лизинговых затрат. Также в Подмосковье растет количество и самозанятых граждан.

«Создание комфортных условий для бизнеса – это не только поддержка крупных производств, но и внимание к тем, кто только начинает свое дело. Для самозанятых граждан важна помощь поиске клиентов, если предприниматель продолжает развиваться, мы поможем в поиске помещения или земельного участка, подключения к коммуникациям, можно получить субсидии», — подчеркнула Егорова.

Для продвижения продукции начинающих предпринимателей в Подмосковье организуют ярмарки. В Ивантеевке создан проект «Город мастеров» — это серия выставок с товарами местных производителей.

Любой предприниматель, руководитель предприятия, расположенного на территории Подмосковья, или инвестор, планирующий открыть дело в регионе, может задать вопрос, получить консультацию, обратиться за поддержкой по короткому номеру – 0150 или оставить заявку на портале invest.mosreg.ru.     

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
В Городском округе Пушкинский открыли первый штаб «Молодой гвардии Единой России»
В Городском округе Пушкинский начал работу первый штаб «Молодой гвардии Единой России». Сейчас в объединении насчитывается 222 человека.
06.04.2023
В Ивантеевке проведут всероссийскую акцию «Будь здоров»
В Городском округе Пушкинский пройдет масштабная акция «Будь здоров!». Мероприятие приурочат ко Всемирному дню здоровья, который отмечают 8 апреля.
03.04.2023
Парки Подмосковья примут участие в международной выставке
В рамках выставки представят лучшие технологии в девяти тематических разделах. Эксперты расскажут о создании и благоустройстве парков и общественных пространств городов, о формировании центров притяжения, о планировании дворов и создании комфортной г.