Мурманск, Алтай и Калининград оказались среди лучших направлений для путешествий по России

17.01.2023

Лучшие направления для туристических поездок по России в 2023 году перечислили эксперты по путешествиям. На первом месте оказалась Мурманская область.

Сервис бронирования «Туту.ру» опросил сто российских тревел-журналистов, блогеров и фотографов. Каждый из них предлагал по три варианта. Чаще всего участники опроса называли Мурманскую область, где отдыхающие смогут отведать морепродуктов, покататься на лыжах или сноуборде и устроить ночевку на изолированной турбазе среди лесотундры, пишет РИА Новости.

На втором месте оказался Алтай. Здесь туристам предлагают множество пеших и водных прогулок, а также разнообразные пансионаты и базы отдыха. Тройку замкнула Калининградская область. Это направление, по мнению экспертов, лучше всего подойдет любителям экскурсий или пляжного отдыха.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
Житель Мурманска сбежал от прохождения судмедэкспертизы через окно в кабинете психиатра
Автомобилист, арестованный на 12 суток за отказ проходить медосвидетельствование, выпрыгнул из окна кабинета психиатра на улице Адмирала Лобова в Мурманске.
17.05.2023
Пассажира самолета сняли с рейса Мурманск — Москва за шутку об опасном веществе в багаже
Полиция задержала пассажира рейса Мурманск — Москва, заявившего, что он провозит на борту самолета опасное вещество.
14.05.2023
В Мурманске 19-летний «диверсант» поджег военкомат из-за анонимных угроз
Ночью 14 мая в Мурманском областном военкомате на улице Буркова произошло возгорание. Поджигателем оказался 19-летний молодой человек, который сообщил, что пошел на преступление из-за анонимных угроз и шантажа в интернете.