100 свертков с героином изъяли из автомобиля каршеринга в Подмосковье

14.10.2020
100 свертков с героином изъяли из автомобиля каршеринга в Подмосковье

РИАМО - 14 окт. В Подмосковье задержали подозреваемого в попытке сбыта 100 свертков с наркотическим веществом, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Инспекторы ДПС остановили каршеринговую машину на стационарном посту, расположенном на федеральной трассе М-4 «Дон» для проверки документов.

«При беседе с полицейскими 51-летний пассажир вел себя подозрительно и сильно нервничал. Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение провести досмотр транспортного средства. В салоне машины под пассажирским сиденьем инспекторы ДПС обнаружили 100 свертков с порошкообразным веществом», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

На пост вызвали оперативников из Каширы. Обнаруженные вещества изъяли и направили на исследование.

«Установлено, что образцы порошка являются наркотическим средством – героином, общим весом свыше 110 граммов. Злоумышленник пояснил, что данный наркотик он приобрел через интернет за 100 тысяч рублей», – добавила Петрова.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.