Благоустройство Каширы продолжится в 2020–2021 годах

29.11.2019
Благоустройство Каширы продолжится в 2020–2021 годах

РИАМО - 29 ноя. Работы по благоустройству продолжат в подмосковной Кашире в ближайшие два года, город сделают красивым, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В 2019 году Кашира победила во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, на благоустройство были выделено более 50 миллионов рублей. В городе благоустраивают Советскую улицу с прилегающими к ней территориями, уточнил представитель пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Реализуется большая программа по благоустройству Каширы. Мы продолжим благоустройство - в 2020, в 2021 годах. Будем делать город красивым», - сказал Воробьев.

Как отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, перед властями стоит задача - вернуть городу исторические пространства, сделать городскую среду функциональной и современной. В частности, планируется создать зоны для пешеходов и велосипедистов, парковки. Также в планах устранение хаотичных парковок и нестационарной торговли.

«У нас большой проект по воссозданию исторической части города в 2021-2022 году. Там находится Никитский монастырь. Проект очень интересный», - добавил Хайкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.