Более 22 тыс тонн овощей уже собрали в теплицах Подмосковья

11.05.2018
Более 22 тыс тонн овощей уже собрали в теплицах Подмосковья

РИАМО - 11 мая. Свыше 22 тысяч тонн овощей собрали в тепличных хозяйствах Московской области к маю, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. 

«На сегодняшний день в тепличных хозяйствах Московской области собрано более 22 тысяч тонн овощей. Такое количество овощей было выращено в прошлом году только в июле месяце», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.     

По его словам, Московская область среди регионов России находится в тройке лидеров по производству тепличных овощей в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах.

Разин напомнил, что площадь зимних теплиц в Подмосковье за 2017 год составила 87,7 гектара. По итогам 2017 года в теплицах области было собрано более 35 тысяч тонн овощей. А в текущем году в регионе планируют ввести в эксплуатацию теплицы общей площадью около 80 гектаров и, по словам министра, полностью обеспечить регион овощами.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев после посещения тепличного комплекса в подмосковной Кашире отметил, что в Московскую область необходимо привозить аграриев из других регионов страны, чтобы учиться, как работать, использовать новые технологии, как конкурировать и насыщать рынок собственной страны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.