Члены банды получили сроки от 8,5 до 10,5 лет колонии за нападения на жителей Подмосковья

01.03.2018
Члены банды получили сроки от 8,5 до 10,5 лет колонии за нападения на жителей Подмосковья

РИАМО - 1 мар. Московский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении шести членов вооруженной группы, совершавшей разбойные нападения на жителей Подмосковья в городском округе Кашира, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они признаны виновными по части 2 статьи 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и в совершаемых ею нападениях), пунктом «а» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой) и пунктом «а» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство).

«Суд установил, что соучастники в различных составах совершили в городском округе Кашира ряд разбоев и вымогательств. Для устрашения потерпевших они использовали огнестрельное оружие, а также биты и электрошокеры. Суд назначил злоумышленникам наказание в виде лишения свободы на сроки от 8,5 до 10,5 лет с отбыванием в исправительных колониях строгого режима», - говорится в сообщении.

Приговор в законную силу пока не вступил. «Государственное обвинение в суде поддерживали представители прокуратуры Московской области», - подчеркивается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.