Депутаты «Единой России» подарили новые телевизоры центру соцобслуживания Каширы

09.04.2019
Депутаты «Единой России» подарили новые телевизоры центру соцобслуживания Каширы

РИАМО - 9 апр. Представители партии «Единая России» подарили восемь новых телевизоров каширскому центру социального обслуживания «Забота», представители центра обратились с такой просьбой в партийную приемную, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного отделения партии «Единая Россия».

Кроме того, для Александра Когана была проведена экскурсия по центру. Ему показали, как живут пожилые жители Каширы, обратившиеся в «Заботу» за помощью, компьютерный класс и спортивный зал.

Ранее в администрации центра просили заменить имеющиеся старые телевизоры с аналоговым сигналом на новые. 15 апреля в Подмосковье изменяется формат вещания, Московская область переходит на «цифру», получать сигнал со старым оборудованием без дополнительных приставок невозможно. Новые телевизоры будут установлены в спальных комнатах.

«Это «Десант добра». В партию «Единая Россия» поступает много обращений, людям нужна забота и внимание. Именно в такие моменты партия власти должна приходить на помощь. Работа в рамках акции «Десант добра» будет продолжена. Сейчас со всеми местными отделениями партии мы внимательно изучаем обращения граждан. Принцип персонального подхода к каждому вопросу будет продолжен», – сказал Коган.

Как отметин Спасский, посетители центра «Забота» обеспечены всем необходимым для проведения досуга и проживания.

«Граждане пожилого возраста могут заняться здесь рукоделием, спортом, освоить компьютер, для них предусмотрено специальное питание. Но иногда центру все же требуется помощь, в которой мы никогда не отказываем», – уточнил Спасский.

В настоящее время в учреждении одновременно проживают 26 ветеранов и тружеников тыла, ежедневно 15 человек приходят в отделение дневного пребывания. Ежедневно услугами центра пользуется 800 граждан.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.