Еще 15 тыс контейнеров для раздельного сбора установят в трех округах Подмосковья

14.04.2021
Еще 15 тыс контейнеров для раздельного сбора установят в трех округах Подмосковья

РИАМО - 14 апр. Региональный оператор «РТ-Инвест» до конца текущего года планирует установить 15 тыс. дополнительных новых контейнеров для раздельного сбора, они появятся в трех городских округа Подмосковья, сообщает пресс-служба АО «РТ-Инвест». 

Так, в Сергиево-Посадском кластере появятся еще 2 тыс. баков для вторсырья и 5 тыс под смешанные отходы. В Рузском округе и Кашире возрастет на 1,5 тыс. синих контейнеров и на 2,5 тыс. серых.

В 2019 году на четыре серых контейнера приходился один синий. На текущий момент соотношение изменилось. Теперь на четыре серых контейнера приходится два синих. Площадки оборудуются новыми емкостям по запросам граждан. Оборудованием занимаются региональные операторы, а корректировкой нормативов – органы местного самоуправления.

Так, на комплексы «РТ-Инвест», где ведется переработка отходов, поступает больше чистых фракций, вовлекающихся во вторичный оборот.

Учитывая приближение летнего сезона, операторы компании сократили интервалы вывоза отходов. В особенности это касается частного сектора, где с приходом тепла баки стали наполняться быстрее. Графики изменятся также на площадках многоквартирных домов, где проживает большое количество граждан.

Особое внимание «РТ-Инвест» уделяет популяризации раздельного сбора мусора, а миссией компании представляется достижение нулевого захоронения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.