Еще 19 врачей Подмосковья получили награды за борьбу с Covid‑19

28.01.2021
Еще 19 врачей Подмосковья получили награды за борьбу с Covid‑19

РИАМО - 28 янв. Еще 19 подмосковным врачам и сотрудникам скорой помощи вручили федеральные награды за вклад в борьбу с коронавирусом, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области. 

Орденом Пирогова наградили восемь врачей из Ступина, Каширы и Серебряных Прудов. Еще 11 сотрудникам Московской областной станции скорой медицинской помощи вручили медаль Луки Крымского. 

«В Подмосковье от новой коронавирусной инфекции вылечено почти 150 тысяч человек. За этой цифрой стоят колоссальная нагрузка и ответственность. Врачи шли на помощь каждому пациенту», — сказала заместитель министра здравоохранения региона Ольга Гребнева. ⠀

По ее словам, сегодня вырос престиж профессии медицинского работника и хочется, чтобы для врачей состояние благодарности от общества было всегда.

Орден Пирогова и медаль Луки Крымского учреждены президентом РФ Владимиром Путиным специально для медицинских работников и волонтеров. Они присваиваются за вклад в борьбу с эпидемиями, разработку методов лечения и лекарств, а также спасение жизней пациентов.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 16 714 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 831 больного. В Москве - 2 095.

- Пенсионеры Подмосковья могут сделать прививку от Covid‑19 в клубах «Активное долголетие». Для этого нужно позвонить в управление социальной защиты или в сам клуб.

- В Москве разработали антиковидные инструкции для предпринимателей. Данный пакет мер позволит более точно определять нарушителя – компанию или должностное лицо.

- Ученый назвал причины невосприимчивости человека к Covid‑19. Некоторые могут не заразиться коронавирусом, так как имеют местный иммунитет, уже переболели Covid-19 или перенесли вирусную инфекцию.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.