Мужчину в образе Терминатора задержали за разбойное нападение на одну из заправок в Кашире

07.02.2019
Мужчину в образе Терминатора задержали за разбойное нападение на одну из заправок в Кашире

РИАМО – 7 фев. Жителя Каширы задержали по подозрению в совершении разбойного нападения, ранее он в образе популярного киногероя Терминатора обнес кассу на одной из автозаправок, сообщается на сайте МВД РФ.

«Сотрудниками полиции ОМВД России по городскому округу Кашира Московской области задержан 52-летний местный житель, подозреваемый в совершении разбойного нападения», – сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она пояснила, что злоумышленник вошел в помещение автозаправочной станции, расположенной в деревне Барабаново.

«Угрожая кассиру, он выстрелил из ружья в потолок. После чего похитил из кассы денежные средства и скрылся», – дополнила Волк.

Она отметила, что, изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого.

«В ходе обыска по месту его проживания обнаружен предмет, конструктивно схожий с ружьем. Изъятое оружие направлено на экспертизу», – заявила Волк.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кашире возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ («Разбой»).

Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, заключила Волк.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.