Памятник матери установили в Красногорске

27.11.2022

На территории Красногорского роддома установили памятник «Материнство. Любовь. Родина», посвященный самому близкому и родному человеку - матери. Об этом сообщает пресс-служба администрации г.о. Красногорск.

Торжественное открытие памятника состоялось в минувшую субботу напротив отделения Красногорского родильного дома, на котором присутствовал глава муниципалитета Дмитрий Волков.

Автором творения стал кузнец-художник, почетный гражданин округа Валентин Воробьев. Мастер сообщил, что на создание его вдохновила природа России и высшие качества человека. Трехметровая скульптура из стали выполнена в виде женщины, которая держит ребенка на руках. Таким образом Валентин Воробьев хотел привлечь внимание к важности материнства.

Глава округа сообщил, что открытие получилось очень символичным и верным, поскольку памятник открыли в преддверии самого теплого праздника - Дня матери.
Также глава г.о. Красногорск пожелал всем матерям, чьи сыновья находятся в зоне СВО, здоровья, семейного уюта и большого счастья.

Помимо главы муниципалитета на церемонии открытия памятника присутствовали председатель совета депутатов Красногорска Сергей Трифонов, депутат Мособлдумы Роман Володин, герой России Умарпаша Ханалиев, директор Красногорской городской больницы Елена Морозова.

Стоит отметить, что в создании памятника Валентину Воробьеву помогали его сыновья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.