Приборы отопления и окна установили в подъездах жилого дома на улице Садовая в Кашире

25.10.2018
Приборы отопления и окна установили в подъездах жилого дома на улице Садовая в Кашире

РИАМО - 25 окт. В подмосковной Кашире управляющую организацию оштрафовали из-за отсутствия приборов отопления в подъездах жилого дома на улице Садовой, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

В ходе проверок готовности многоквартирных домов городского округа к отопительному периоду сотрудники Госжилинспекции выявили нарушения правил содержания и текущего ремонта дома №3, расположенного на улице Садовой в Кашире.

«В ходе осмотра МКД государственные жилищные инспекторы зафиксировали отсутствие приборов отопления в подъездах, а также наличие локальных трещин и повреждений оконных рам, частичное отсутствие второго контура остекления на лестничных клетках. Тем самым управляющая компания ООО «УК городского округа Кашира» не выполнила мероприятия по энергетической эффективности и рациональному использованию тепловой энергии, предписанные 261 Федеральным законом, и нарушила несколько пунктов «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», – говорится в сообщении.

В адрес управляющей организации, обслуживающей вышеуказанный многоквартирный дом, было выдано предписание об устранении всех выявленных нарушений и выполнении мероприятий по энергосбережению.

«В установленный срок сотрудники ООО «УК городского округа Кашира» отчитались перед представителями областного надзорного ведомства об исполнении предписания в полном объеме и обеспечении тем самым благоприятных условий для комфортного проживания граждан», – пояснил руководитель Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.