Продавец магазина в Кашире организовала подпольный клуб азартных игр

30.10.2018
Продавец магазина в Кашире организовала подпольный клуб азартных игр

РИАМО - 30 окт. В подмосковной Кашире продавец организовала незаконное проведение азартных игр вне игорной зоны, доход от ее бизнеса составил не менее 358,27 тысячи рублей, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней женщины, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, с июля по ноябрь 2017 года продавец одного из магазинов Каширы в помещении магазина организовала незаконное проведение азартных игр вне игорной зоны с применением игрового оборудования, для функционирования которого требовалось подключение к интернету, в том числе она выполняла функции оператора игорного заведения.

Игрок самостоятельно осуществлял игру путем нажатия кнопок на игровой консоли и имел возможность поднятия или увеличения ставки по своему желанию. Выигрыш в игровом терминале определялся устройством случайным образом без участия организатора азартных игр. В зависимости от произвольно выпавшей комбинации на игровом терминале игрок  мог выиграть или проиграть деньги в азартной игре.

Обвиняемая получала и распоряжалась прибылью от незаконной деятельности по своему усмотрению. В общей сложности доход от игорного бизнеса составил не менее 358,27 тысячи рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.