Производитель чипсов Lays вложит 2,6 млрд руб в расширение производства в Кашире

08.11.2019
Производитель чипсов Lays вложит 2,6 млрд руб в расширение производства в Кашире

РИАМО - 8 ноя. Компания «Фрито Лей Мануфактуринг» к 2020 году планирует модернизировать производство картофельных чипсов Lays в городском округе Кашира, общая сумма инвестиций составит 2,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В Кашире на «Фрито Лей Мануфактуринг» сегодня работают 890 человек, расширение позволит создать еще 174 рабочих места. Компания рассчитывает завершить все работы к началу лета 2020 года, но ряд объектов будут запущены и раньше», – сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Компания планирует вложить 2,6 миллиарда рублей в модернизацию производства и подписала инвестиционное соглашение с правительством Московской области.

Проект включает в себя установку двух новых линий по выпуску чипсов, модернизацию инженерных сетей, реконструкцию КПП, расширение административно-бытового корпуса, строительство нового помещения для разгрузки автомобилей. Также запланирована реконструкция очистных сооружений, системы вентиляции, внешнего и внутреннего газопровода.

«Модернизация производства позволит увеличить объем выпускаемой продукции на заводе на 27 тысяч тонн, на сегодняшний день предприятие в Кашире изготавливает около 84 тысяч тонн картофельных чипсов в год», – отметил Хромов.

Он добавил, что в рамках соглашения «Фрито Лей Мануфактуринг» будут предоставлены льготы на прибыль и по налогу на имущество.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.