Производство теплосберегающих строительных материалов открыли в Кашире

12.09.2018
Производство теплосберегающих строительных материалов открыли в Кашире

РИАМО - 12 сен. В подмосковной Кашире компания «Новотранс Строй-Пласт» открыла производство нового продукта — «EPS плита» — качественного строительного материала из пенополистирола, говорится в сообщении пресс-службы компании «EPS плита».

«Поздравляю компанию с запуском перспективного производства. Для нашего города открытие нового предприятия особенно важно, так как это позволяет создавать рабочие места и развивать возможности города», — сказала первый заместитель главы администрации городского округа Кашира Инна Бахирева. 

Генеральный директор компании Сергей Кузнецов отметил, что ожидается большой спрос от заказчиков.

«Одно из наших преимуществ — расположение, которое делает легкой доставку «EPS плиты» по Подмосковью и в близлежащие области: Тульскую, Рязанскую и другие. Также мы планируем расширять ассортимент продукции и увеличивать глубину переработки полистирола в готовые изделия», — добавил Кузнецов. 

В честь запуска производства компания «Новотранс Строй-Пласт» подарила Каширскому молодежному центру двадцать мягких кресел, наполненных гранулами пенополистирола прямо с производства.

Как отмечается в сообщении, «EPS плита» — сочетание надежности, безопасности и приемлемой стоимости. На данный момент «EPS плита» успешно применяется при утеплении зданий и фасадов, в дорожном строительстве и упаковке. В производстве используется новейшее отечественное автоматизированное оборудование и сырье. Производственная мощность завода составляет до 10 тысяч кубометров в месяц, однако в планах производителя расширять ассортимент продукции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.