Собственника в Кашире оштрафовали на 400 тыс руб за неиспользование сельхозземель

13.03.2020
Собственника в Кашире оштрафовали на 400 тыс руб за неиспользование сельхозземель

РИАМО - 13 мар. Юрлицо в подмосковной Кашире оштрафовали на 400 тысяч рублей за неиспользование сельскохозяйственных земель по назначению, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Два участка сельхозназначения площадью 229 и 215 гектаров заросли сорной травой, молодыми ивами и березами. Мероприятия по сохранению плодородности почв собственником не проводились. Владелец земель должен привести участки в порядок до середины августа 2020 года.

«Важно, чтобы земля использовалась по назначению, потому что если человек не использует землю, на ней появляются заросли, свалки, борщевик – все это угроза здоровью людей. В случае с землями сельскохозяйственного назначения неиспользование чревато потерей плодородности, восстановить которую очень трудно. Этого нельзя допускать», – сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В Подмосковье продолжается работа по контролю за соблюдением земельного законодательства и целевого использования земель. С февраля муниципальные земельные инспекторы начали осмотры и проверки на территории региона.  

«Работа земельного контроля в Подмосковье имеет важный аспект – инспекторы выходят на земельные участки с проверкой не для того, чтобы оштрафовать владельца или арендатора, а для того, чтобы навести порядок», – подчеркнула Адигамова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.