Уже четыре инвестора пожелали стать резидентами новой ОЭЗ в Кашире

15.02.2018
Уже четыре инвестора пожелали стать резидентами новой ОЭЗ в Кашире

РИАМО - 15 фев. Уже четыре инвестора готовы разместить свое производство в новой особой экономической зоне в подмосковной Кашире, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В ходе ежегодного обращения к жителям региона 14 февраля Воробьев поручил областному министерству инвестиций и инноваций подать заявку на создание особой экономической зоны (ОЭЗ) в Кашире.

«Мы хотим свободные экономические зоны. У нас готова заявка на Каширу и у нас уже есть первые четыре железобетонных, серьезных инвестора, которых мы готовы разместить в Кашире», - сказал Воробьев в ходе сессии «Новая региональная политика - преемственность и перемены» в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Ранее президент РФ Владимир Путин поддержал отмену моратория на создание и расширение особых экономических зон в российских регионах.

С предложением снять мораторий на создание новых ОЭЗ к Путину обращался губернатор Московской области Андрей Воробьев. По мнению главы Подмосковья, отмена моратория, введенного в 2016 году после выявления нарушений в работе ОЭЗ, позволит регионам привлекать новых инвесторов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.