УК из Каширы отремонтировала газовое оборудование в многоквартирном доме

15.04.2019
УК из Каширы отремонтировала газовое оборудование в многоквартирном доме

РИАМО - 15 апр. Управляющая компания ООО «УК городского округа Кашира» исполнила требование Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок внутридомового газового оборудования, сообщается на сайте ведомства.

Руководитель областного надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что предписание было исполнено в полном объеме и в установленные сроки в многоквартирном доме №3 по улице Иванова в Кашире.

«В ходе внеплановой проверки государственные жилищные инспекторы зафиксировали наличие следов нарушения штукатурно-окрасочного слоя, а именно ржавчины, шелушения, коррозии на наружном газопроводе многоквартирного дома», - говорится в сообщении.

УК, под управлением которой находится дом, было выдано предписание об устранении выявленных нарушений в кратчайшие сроки. В отношении ООО возбуждены административные дела. За нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования УК пришлось оплатить штраф в 20 тысяч рублей.

«Нарушения управляющей компанией требований к техническому обслуживанию и ремонту домового газового оборудования могут стать причиной возникновения аварийных ситуаций. Поэтому напоминаю всем управляющим организациям о том, что к данному вопросу необходимо относиться как можно внимательнее и проводить регулярный мониторинг и по необходимости ремонт ВДГО», - подчеркнул Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.