УК из Каширы восстановила теплоизоляцию коммуникаций в подвалах двух домов

01.10.2018
УК из Каширы восстановила теплоизоляцию коммуникаций в подвалах двух домов

РИАМО - 1 окт. ООО «Управляющая компания» из подмосковной Каширы исполнила предписание Госжилинспекции Московской области, восстановив теплоизоляцию инженерных коммуникаций в подвальных помещениях дома №60 по Стрелецкой улице и дома №4/2 по Гвардейской улице, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В Госжилинспекцию поступило обращение жителей домов №60 по Стрелецкой улице и №4/2 по Гвардейской улице в Кашире относительно «непереносимого запаха, доносящегося из подвала здания». По факту обращения жилищные инспекторы провели выездную внеплановую проверку. В ходе проверки было зафиксировано нарушение теплоизоляционного слоя на инженерных коммуникациях в подвалах домов. Организации, отвечающей за содержание дома, было выдано предписание о проведении работ по устранению всех выявленных нарушений.

«Предписание надзорного ведомства было исполнено управляющей организацией в полном объеме. По итогам контрольной проверки, жилищными инспекторами Московской области было установлено, что теплоизоляция коммуникационных систем многоквартирных домов по вышеуказанным адресам восстановлена, а сами дома полностью подготовлены к эксплуатации в холодное время года», - отмечается в сообщении.

Также в отношении ООО «Управляющая компания» городского округа Кашира было возбуждено дело об административном правонарушении, в результате организацию оштрафовали на 5 тысяч рублей.

«Обеспечение надлежащего содержания и безопасного функционирования общедомового имущества в многоквартирных домах – это прямая обязанность управляющих организаций. Призываю УК ответственнее относиться к своим обязательствам во избежание получения административных взысканий за допущенные нарушения», – сказал главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.