В тепличном комплексе Каширы начали собирать новинку – коктейльный сливовидный томат

22.12.2020
В тепличном комплексе Каширы начали собирать новинку – коктейльный сливовидный томат

РИАМО - 22 дек. На крупнейшем в Подмосковье тепличном комплексе, который располагается в Кашире, начали собирать коктейльный сливовидный томат сорта «Васино», говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Первые сборы новинки 2020 года - коктейльного сливовидного томата сорта «Васино» стартовали в тепличном комплексе «Агрокультура Групп». Есть большая уверенность в потребительском успехе этого сорта, поэтому сливовидным томатом уже засеяно около 2,3 гектара теплиц», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Он добавил, что предполагаемый объем томатов этого сорта в теплице составит свыше 850 тонн с ноября 2020 года по июль 2022 года. Учитывая расположение комплекса в 130 километрах от Москвы, которое позволяет в течение 3 часов доставлять товар потребителю, жители и гости Москвы и области смогут попробовать новый сорт томатов для приготовления салатов на Новый год.

Для томатов сорта «Васино», которые представляют собой миниатюрные плоды с яркой насыщенной окраской и блеском, характерна высокая сахаристость. Это позволяет томатам иметь насыщенный сладкий вкус.

«Агрокультура Групп» представляет собой компанию в сфере непрерывного выращивания овощных и ягодных культур в защищенном грунте. Ее теплицы расположились на территории порядка 80 гектаров. Также на текущий момент возводится пятая очередь тепличного комплекса, площадь которой составит 20 гектаров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.