Воробьев проверил, как вводят в оборот сельхозземли в Кашире

16.07.2021
Воробьев проверил, как вводят в оборот сельхозземли в Кашире

РИАМО - 16 июл. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как вводят в оборот сельхозземли в городском округе Кашира, в частности, на предприятии «Русское поле», сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Глава региона также протестировал технику, которую компания приобрела на областные субсидии. За рулем трактора «Кировец» Воробьев вспахал землю.

Он отметил, что особенно это важно для отдаленных территорий. 

«Кашира – как раз один из таких прекрасных уголков Подмосковья. Наши аграрии добиваются хороших результатов, они могут реинвестировать, расширять свое производство. Теперь мы смотрим на отдачу, чтобы с каждого гектара было больше урожая, выручки, налогов», - добавил губернатор.

Субсидии и инновации

Земельная площадь ООО «Русское поле» составляет 8,5 тыс. га, из них 7,5 тыс. га - пашня. В этом году здесь посеяно 769 га озимой и 94 га яровой пшеницы, 436 га ярового ячменя, 1360 га ярового рапса. В 2022 году планируется увеличить посевные площади и урожайность, обновить парк сельхозмашин и тракторов.

«Мы активно пользуемся субсидиями, спасибо большое правительству Московской области за помощь. Инновации позволяют с меньшими затратами производить как можно больше. Три маленьких трактора заменяет один большой», - сказал директор ООО «Русское поле» Александр Кошелев.

По его словам, с этих полей предприятие получит урожай в самом начале августа следующего года. Кошелев также выразил надежду, что урожай будет на уровне не ниже среднеевропейского.

«Мой стаж работы шофером и трактористом - 50 лет. Нынешняя техника ни в какое сравнение не идет с предыдущей: коробка-полуавтомат, кондиционер. Работать одно удовольствие. Сейчас убираем бурьян, потом распашем поле и начнем сеять озимые», - рассказал тракторист Сергей Свирин. 

В Подмосковье с 2013 по 2020 годы в сельхозоборот ввели более 470 тыс. га неиспользованных земель. В 2021-м планируется ввести еще около 45 тыс. га.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.