Воробьев запустил новую линию производства чипсов в Кашире

29.11.2019
Воробьев запустил новую линию производства чипсов в Кашире

РИАМО - 29 ноя. Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт работе девятой производственной линии на заводе снеков PepsiCo в подмосковной Кашире, передает корреспондент РИАМО.

Вместе с главой региона на кнопку запуска производства нажал президент PepsiCo по России, Беларуси, Украине, Кавказу и Центральной Азии Нил Старрок. После этого губернатор пообщался с сотрудниками цехов и попробовал готовые чипсы. На новой линии будут производить около 20 тысяч тонн чипсов Lay’s в год. Инвестиции в проект составили около 2,4 миллиарда рублей. Работать на линии будут около 100 человек.

Старрок поблагодарил команду губернатора и администрацию за поддержку.

«За счет этой новой линии этот завод стал крупнейшим в мире», — отметил Старрок.

Подмосковный завод является крупнейшим в мире. Он выпускает более 200 видов закусок - всего около 120 тысяч тонн в год. Продукция реализуется по всей России и экспортируется в Белоруссию, Монголию, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан. Всего на предприятии работает более 900 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.