Завод по производству колбасы в Кашире введут в строй в III квартале 2018 года

22.05.2018
Завод по производству колбасы в Кашире введут в строй в III квартале 2018 года

РИАМО - 22 мая. В подмосковной Кашире заканчивают реконструкцию завода по производству мясных и колбасных изделий, ввод в эксплуатацию предприятия намечен на третий квартал 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Завершаются работы по реконструкции завода по производству мясных и колбасных изделий производительностью до 100 тонн в сутки, расположенного вблизи деревни Топканово городского округа Кашира. Плановый ввод объекта в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года», – сказал министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Этот инвестпроект находится на сопровождении центра содействия строительству. Объем инвестиций составляет 6,8 миллиарда рублей.

В двухэтажном здании на площади более 30 тысяч квадратных метров разместятся различные технологические зоны, позволяющие осуществлять весь цикл технологических операций при помощи современного оборудования, а также складские и вспомогательные помещения. На прилегающей территории будет обустроено парковочное пространство, выполнено озеленение.

Объект возводится за счет средств инвестора. Застройщиком выступает АО «Черкизово-Кашира».

Как отметил Тагиев, после завершения строительства будет создано более 150 новых рабочих мест.

Сейчас в центре содействия строительству на сопровождении находятся 1679 проектов на разных этапах реализации, заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.