Заявки на конкурс экопроектов Подмосковья поступали со всей России

31.10.2018
Заявки на конкурс экопроектов Подмосковья поступали со всей России

РИАМО - 31 окт. Со всей страны принимали заявки на конкурс «Ярмарка экологических проектов» Московской области, сообщил в среду журналистам советник губернатора Московской области по вопросам экологии в ранге министра Александр Коган.

«Я бы хотел добавить, что проекты (на конкурс «Ярмарка экологических проектов» - ред.), которые мы получаем, идут со всей страны. Это не только Москва и Московская область, но мы получаем заявки с очень отдаленных территорий Российской Федерации», - сказал Коган.

Он отметил, что все технологии, которые заслуживают внимание на этом конкурсе, будут реализовываться на территории России.

«Несколько проектов прошлого года уже реализуются. Компания «АгроКомпост» Сколково принимала участие и выиграла в прошлом году в конкурсе. На сегодняшний день их проект реализуется на трех объектах. «АгроКомпост» заключил контракт с технопарком «Роза», и Кашира заключила с ними контракт. Задачу, которую они решают – это переработка органики», - добавил Коган.

«Ярмарка экологических проектов» - это инициатива, направленная на выявление лучших идей и решений, предназначенных для улучшения природоохранной деятельности, оздоровления экологической обстановки в Московской области. В этом году финал конкурса экопроектов состоится 8 ноября.

Конкурс проводится в восьми номинациях: «Экотерритория», «Зеленая экономика», «Вторая жизнь», «Вечный двигатель», «Зеленый интеллект», «20/80», «Взгляд из будущего».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
Десять миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона в Кашире
Фото: [Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области]Свыше десяти миллиардов рублей инвестируют в запуск производства гофрокартона и упаковочной продукции, а также предприятия по переработке макулатуры в Кашире.
18.04.2023
Незарегистрированные источники загрязнения воздуха выявили в Коломне и Кашире
Фото: [Министерство экологии и природопользования МО]Незарегистрированные источники загрязнения воздуха были выявлены в Коломне и Кашире, сообщили в Минэкологии Подмосковья.
24.03.2023
Подмосковный инвестор вложит миллиарды рублей в производство фасадных плит
На территории особой экономической зоны «Кашира» начали возводить завод по производству ячеистой термокерамики.