Житель Казани обвиняется в попытке заказного убийства главы компании по вывозу отходов

24.02.2022

Казань, 24 февраля. Житель Татарстана обвиняется в участии в попытке заказного убийства главы компании-оператора по обращению с отходами. Злоумышленник выстрелил четыре раза пострадавшему в голову, сообщили ФАН в региональном следственном управлении.По данным ведомства, инцидент произошел в феврале прошлого года. Тогда неизвестные наняли 31-летнего казанца для того, чтобы он убил генерального директора ООО «УК «Предприятие жилищно-коммунального хозяйства», которое выступает региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Следователи полагают, что злоумышленникам мешала его борьба с несанкционированными свалками в Татарстане.Для реализации своего плана подозреваемый сначала следил за потенциальной жертвой через установленный в его автомобиле специальное устройство. Затем он подкараулил главу компании у его машины и дважды выстрелил ему в голову. Несмотря на это, потерпевший попытался скрыться, но злоумышленник догнал его и произвел еще два выстрела в голову. «Решив, что тот мертв, он скрылся с места преступления на автомобиле», — отметили в следственном управлении. Там добавили, что сообщники вывезли подозреваемого в Москву, где спустя месяц он был задержан. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство, после чего он судом был помещен под стражу.Следователи направили дело в суд для рассмотрения по существу. Также они работают над установлением заказчиков преступления и других причастных к нему лиц. «Проводятся мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к совершению преступления, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство», — уточнили в следственном управлении. Ранее ФАН сообщал, что правоохранители в Татарстане задержали водителя автомобиля. Он подозревается в покушении на сотрудника Госавтоинспекции.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
21.05.2023
На экономическом форуме в Казани показали необычные экспонаты из мореного дуба
Предприятия Республики Мордовия, которые работают с мореным дубом, представили свою продукцию на XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum».
19.05.2023
Движение Первых дало старт сотрудничеству со странами исламского мира
Российское движение детей и молодежи в рамках Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» заключило соглашение о сотрудничестве в области детской и молодежной политики с государствами исламского мира.
18.05.2023
Экономист Разуваев: Исламский мир – важный игрок в глобальной политике и финансах
В Казани 18 мая стартовал международный экономический форум «Россия — исламский мир: KazanForum». Он будет проходить на протяжении двух дней в 14-й раз.