Управление Пенсионного фонда РФ

Управление Пенсионного фонда РФ
Управление Пенсионного фонда РФ - государственная организация, занимающаяся управлением пенсионными накоплениями граждан России. Фонд осуществляет выплаты пенсий и других социальных выплат, а также контролирует соблюдение законодательства в сфере пенсионного обеспечения.

Управление Пенсионного фонда РФ

Управление Пенсионного фонда РФ – это государственная организация, которая занимается управлением пенсионными накоплениями граждан России. Фонд осуществляет выплаты пенсий и других социальных выплат, а также контролирует соблюдение законодательства в сфере пенсионного обеспечения.

История

Управление Пенсионного фонда РФ было создано в 1991 году в соответствии с Федеральным законом "О пенсионном обеспечении в Российской Федерации". С тех пор организация активно развивается и совершенствует свою деятельность.

Функции

Управление Пенсионного фонда РФ выполняет следующие функции:

  • Управление пенсионными накоплениями граждан России.
  • Организация и выплата пенсий и других социальных выплат.
  • Контроль за правильным расчетом и выплатой пенсий.
  • Контроль за соблюдением законодательства в сфере пенсионного обеспечения.
  • Предоставление информации о размере пенсии и порядке ее назначения.
  • Разъяснение гражданам и работодателям вопросов, связанных с пенсионным обеспечением.

Структура

Управление Пенсионного фонда РФ имеет следующую структуру:

  • Главное управление Пенсионного фонда РФ.
  • Территориальные управления Пенсионного фонда РФ в регионах России.
  • Филиалы Пенсионного фонда РФ.

Главное управление Пенсионного фонда РФ расположено в Москве и является центром управления всей организацией. Территориальные управления расположены в каждом регионе России и обеспечивают организацию выплат пенсий и контроль за правильностью расчета пенсий на местном уровне. Филиалы Пенсионного фонда РФ обеспечивают организацию выплат пенсий в труднодоступных и удаленных районах России.

Контакты

Связаться с Управлением Пенсионного фонда РФ можно по телефону или через официальный сайт организации.

ОТЗЫВЫ O КОМПАНИИ УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ
Обращаем Ваше внимание на то, что положительные отзывы могут быть написаны представителями организации, а отрицательные - конкурентами. Верить или не верить написанному, решайте сами.
Оставить отзыв

ПОХОЖИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
Мои документы – удобный сервис для получения государственных услуг В современном мире время – самый ценный ресурс, и большинство людей стремятся использовать его максимально эффек
Управление Пенсионного фонда РФ Управление Пенсионного фонда РФ – государственная организация, которая занимается назначением и выплатой пенсий гражданам РФ. Компания оказывает ши
Центр занятости населения городского округа Кинель Центр занятости населения городского округа Кинель - это государственная учреждение, которая оказывает помощь безработным людям в