Более 80 петербуржцев скончались от коронавируса за сутки

22.02.2022

Санкт-Петербург, 22 февраля. Свыше 80 жителей Санкт-Петербурга скончались от коронавирусной инфекции за последние 24 часа. Сообщение поступило от оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания.Петербургские врачи зафиксировали 81 летальный исход среди пациентов с коронавирусом за минувшие сутки. Город занял второе место в антирейтинге по суточной смертности от COVID-19 среди российских регионов, уступив только Москве. С начала пандемии в Санкт-Петербурге скончались от инфекции 31 419 пациентов.Кроме того, Северная столица снова оказалась на первом месте в антирейтинге по суточной заболеваемости коронавирусом. Медики выявили свыше 6,5 тыс. случаев заражения. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уверял, что контролирует обстановку, однако эпидемиологическая ситуация в городе оценивается как напряженная.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.