Доходный дом Нефедова вспыхнул огнем на одной из главных магистралей Петроградского района

31.01.2023

Пожар вспыхнул на крыше исторического здания, расположенного на Большом проспекте Петроградской стороны в Санкт-Петербурге. Кадры с места происшествия передает Telegram-канал «78 | НОВОСТИ».

На опубликованных видеороликах можно заметить прибывшие на место происшествия бригады огнеборцев. Судя по кадрам, на крыше строения началось масштабное возгорание.

Известно, что пожару почти сразу присвоили ранг 1БИС. Данных о пострадавших пока не поступало. Очевидцы заявляют, что пламя быстро распространяется из-за ветра.

Это здание более известно как доходный дом Нефедова и стоит в Петербурге больше века – строение возвели еще в 1879 году.

Специалисты все чаще фиксируют подобные происшествия в городе на Неве. Регулярные пожары уничтожают исторические здания в Петербурге на протяжении нескольких лет. При этом губернатор Александр Беглов предпочитает игнорировать проблему.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.