Еще 82 человека умерли после заражения коронавирусом за сутки в Петербурге

20.02.2022

Санкт-Петербург, 20 февраля. Число смертей из-за COVID-19 за сутки в Санкт-Петербурге достигло 82 случаев. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба.Суточный показатель смертности в городе на Неве за день снизился на один летальный исход. В соответствующем рейтинге среди российских регионов Северная столица находится на втором месте, отставая от Москвы всего на два случая. Примечательно, что численность населения этих двух городов отличается в два раза.Агентство городских новостей Москва / Софья СандурскаяПетербургские поликлиники, медики, горячая линия для вызова врача на дом «122» работают на износ. Местные жители массово обращаются за помощью из-за появления симптомов COVID-19 и ОРВИ. Однако губернатор Александр Беглов недавно обещал, что коллективный иммунитет к коронавирусу скоро достигнет нужного уровня и обезопасит население. Главный санитарный врач города Наталья Башкетова также накануне объявила, что два года пандемии прошли «без существенных людских и экономических потерь».Ранее стало известно, что к аппаратам искусственной вентиляции легких в Петербурге подключены 335 пациентов с COVID-19. Всего в госпиталях находятся восемь тысяч жителей Северной столицы.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.