Мужчину дважды переехали на Невском проспекте при попытке пересечь дорогу

26.03.2023

Смертельное ДТП произошло ранним утром 25 марта в Центральном районе Санкт-Петербурга.

Около 6 утра неизвестный мужчина перебегал Невский проспект на запрещающий сигнал светофора. Сначала нарушителя сбил каршеринг Hyundai Solaris, после чего на лежачего пострадавшего наехал Mercedes. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Оба водителя ранее к ответственности за нарушение ПДД не привлекались. Отмечается, что за рулем Hyundai находился 24-летний курсант 4 курса Военной морской академии. В связи с этим к расследованию привлекли Военный следственный отдел СК РФ Западного военного округа, пишет телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее сообщалось, что автомобилист снес фонарный столб и линии электропередач на Октябрьской набережной в Петербурге. Водитель разбил лицо, других пострадавших нет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.