Петербуржцев ожидает мокрый снег и гололедица

20.02.2022

Санкт-Петербург, 20 февраля. Уходящий на восток циклон «Юнис» и приближающийся с запада облачный вихрь «Антония» определят погоду в Северной столице в воскресенье.Синоптики прогнозируют небольшой снег. На дорогах возможна гололедица, предупредил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Скорость ветра составит от пяти до десяти метров в секунду. Атмосферное давление останется на отметке 744 мм. Этот показатель существенно ниже нормы, предупредили синоптики. Температура воздуха составит до одного градуса с отметкой «плюс».Федеральное агентство новостей / Степан ЯцкоЭта зима стала настоящим испытанием для петербуржцев. Сначала они пробирались на работу и учебу сквозь огромные снежные кучи. С приходом оттепели горожанам приходится едва ли «плыть» по улице. Глава Петербурга Александр Беглов заверял, что у коммунальщиков достаточно техники для ликвидации последствий снегопада. Однако жалобы горожан свидетельствует об обратном. К тому же известно о случаях получения горожанами травм из-за некачественной уборки. Например, недавно на коляску с ребенком сошел снег.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.