Петербуржцы вновь стали жертвами неубранного снега

02.02.2023

В Северной столице ничего не меняется. Красивый белый снег опускается на город и превращается в грязь и слякоть. Петербуржцы вновь должны пройти череду препятствий, чтобы добраться до места назначения.

Согласно информации сервиса «Яндекс.Погода», в городе на Неве 2 февраля ожидается дождь со снегом, а температура воздуха опустится до -3 градусов. Несмотря на красивый снежный вид, жители Петербурга готовятся к худшему.

Коммунальщики все также не обращают внимания на уборку, снегоуборочные машины бесследно исчезли, ну а губернатор Северной столицы снова перекладывает свою ответственность на других и не хочет признавать, что в городе серьезные снежные проблемы.

Исходя из данных сервиса «Яндекс.Погода», можно сделать вывод, что снег будет идти весь день, а это значит, что с трудностями столкнутся не только пешеходы, но и автомобилисты. Согласно статистике издания ТАСС, Культурная столица вошла в число лидеров по количеству аварий на дорогах. Все потому что проезжая часть не убирается во время зимы должным образом. Снег является частой причиной ДТП.

Также из-за неубранного снега образовываются большие пробки, петербуржцы добираются до места назначения с трудом. Жители города рассказали ФАН, что ранее на дорогу уходило полчаса, а сейчас, из-за неубранного снега время увеличилось почти в два раза.

Губернатор Северной столицы по-прежнему не признает своих ошибок и не торопится решать проблему, которая беспокоит горожан из года в год. На прямой линии Александр Беглов затронул тему снега и заявил, что во всем виноваты подрядчики, которых считает «жуликами».

Ранее жителей Петербурга предупреждали, что нужно быть осторожными на дорогах из-за возможной гололедицы. Сейчас жители города в ожидании появления снегоуборочной техники на улицах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.