Почему стоит наказать школьников, снявших унизительный ролик про ребенка-инвалида

02.02.2023

Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга в среду, 1-го февраля сообщила об организации проверки видеоматериала, на котором два школьника насмехаются над мальчиком-инвалидом.

Видео, на котором подростки, учащиеся одной из школ Северной столицы бессовестно подшучивают над безногим сверстником, распространилось в социальных сетях. Мальчики спрашивают ребенка, «настоящие» ли у него ноги, шутя и гадая, как же он мог их потерять.

Директор образовательного учреждения Елена Поварова, в свою очередь в интервью «Фонтанке» заявила, что вражды между школьниками нет. Она отметила, что мальчики между собой хорошо общаются, а целью видео было не издевательство, а попыткой заняться блогингом.

Поварова рассказала, что главный герой видеозаписи является школьным любимчиком. Более того, отсутствие ног не мешает ему отлично кататься на доске. В 2019-ом году подростка даже заприметил один из лучших американских скейтбордистов Тони Хоук.

Публицист, поэт Игорь Панин считает случай с подростком-инвалидом в любом случае гадким. Об этом он рассказал в комментарии для ФАН.

Если же мы имеем дело с розыгрышем, как утверждает директор учреждения, то и тут следует наказывать «шутников», считает Панин. Инвалидность – не та тема, которую можно обыгрывать в таком ключе. Люди с ограниченными возможностями заслуживают особого внимания, а не высмеивания в глупых роликах.

Панин также задался вопросом о том почему ситуацию объясняет директор учебного заведения.

Ранее преподавателя киевского вуза уволили после скандала с чтением лекций на русском языке.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.