Почти 80 больных коронавирусом скончались в Петербурге за сутки

24.02.2022

Санкт-Петербург, 24 февраля. Коронавирусная инфекция унесла жизни 79 жителей Петербурга за минувшие сутки. Соответствующие данные опубликовал оперативный штаб.Город на Неве незначительно уступает Москве по ежедневной летальности от коронавируса, несмотря на серьезную разницу в численности населения между двумя городами. Для сравнения, в российской столице за 24 часа зафиксировано лишь на три смерти от COVID-19 больше, чем в Петербурге.Северная столица также закрепилась на первой строчке антирейтинга по суточной заболеваемости COVID-19 среди российских регионов. По состоянию на 24 февраля, коронавирусом заболели 8742 жителя Петербурга.Более 15 школ Северной столицы переведены на дистанционное обучение. В удаленном формате знания получают ученики 30 классов. Губернатор Александр Беглов уверял, что ситуация находится под контролем, однако реальное положение дел свидетельствует об обратном.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.