Полиция задержала афериста, обманувшего петербуржцев на 3 млн рублей

25.02.2022

Санкт-Петербург, 25 февраля. Правоохранители задержали 19-летнего уроженца Свердловской области, который подозревается в обмане пенсионеров на 3 млн рублей. Злоумышленника поймали в одном из домов на Витебском проспекте, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.По данным ведомства, подозреваемый сообщал пожилым людям, что их родственники якобы попали в ДТП. Для того, чтобы прекратить уголовное дело, он требовал у пенсионеров крупные суммы денежных средств. Всего мошеннику удалось обмануть восемь человек и получить около 3 млн рублей.В настоящее время с предполагаемым аферистом работают следователи и устанавливают обстоятельства преступлений.Накануне в Подольске правоохранители возбудили уголовное дело против телефонных мошенников, которые представлялись газовщиками, передавало РИАМО.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.