Правоохранители задержали подозреваемого в нападении на двух человек в Петербурге

08.02.2023

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Санкт-Петербурга, подозреваемого в нападении на двух человек на автобусной остановке. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу и Ленобласти Вячеслав Степченко.

Известно, что нападение произошло утром 7 февраля на автобусной остановке, расположенной на улице Тимуровской, дом 16. Вооруженный ножом злоумышленник атаковал мужчину и его сына. В результате нападения их госпитализировали с серьезными ранениями.

От полученных травм 28-летний потерпевший скончался, его отец находится в тяжелом состоянии. Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).

После проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый. Им оказался 30-летний мужчина. Полицейские передали его следственным органам для проведения процессуальных действий, а также для установления мотива преступления.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.