Прокуратура потребовала от владельца провести ремонт на Охтинском пороховом заводе

25.02.2022

Санкт-Петербург, 25 февраля. Прокуратура Красногвардейского района обнаружила ряд нарушений в содержании объекта культурного наследия. Речь идет об Охтинском пороховом заводе.Сотрудники надзорного ведомства установили, что владелец комплекса построек Охтинского порохового завода, расположенного на улице Коммуны, не принимает мер по его надлежащему содержанию.Загрязнения были обнаружены на водонапорной башне и части котельной. Кроме того, специалисты увидели отслоение окрасочного слоя и повреждение штукатурки. Прокурор внес представление на имя генерального директора. Ведомство требует привести здание в надлежащий вид.Ранее сообщалось, что забор в Лопухинском саду снесли по требованию прокуратуры. Он ограничивал местным жителям доступ к береговой линии.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.