Синоптик Леус предупредил петербуржцев об образовании гололедицы 23 февраля

23.02.2022

Санкт-Петербург, 23 февраля. Погодные условия в Санкт-Петербурге в среду, 23 февраля, сформируются под влиянием промежуточного гребня антициклона. Об этом на своем канале в мессенджере Telegram рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.Согласно прогнозам синоптиков, показатели столбиков термометров в Северной столице будут колебаться в пределах от −2 до −4 градусов. В Ленинградской области ожидается похолодание до −6 градусов. Ветер западный, его скорость составит от трех до восьми метров в секунду. Леус подчеркнул, что атмосферное давление в Петербурге будет расти и составит 758 миллиметров ртутного столба. Это приведет к прекращению выпадения осадков. Также в городе ожидается образование гололедицы на дорогах и тротуарах.Невские Новости / Дарья Зуева С наступлением зимы жители Санкт-Петербурга столкнулись с проблемами с передвижением по городу. Горожане жалуются на неочищенные дороги, гололедицу, а также на свисающие с крыш сосульки. Как сообщалось ранее, четыре петербуржца получили травмы после падения на гололеде. Несмотря на жалобы горожан, губернатор Александр Беглов так и не исправил ситуацию.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.