В Петербурге обновлен антирекорд по числу смертей от коронавируса за февраль

19.02.2022

Санкт-Петербург, 19 февраля. Петербургские медики обновили статистику по летальным исходам от коронавируса. За минувшие сутки в городе скончались более 80 пациентов.Эпидемиологическая ситуация в Северной столице остается напряженной. Согласно официальным данным оперативного штаба, в Петербурге зафиксировали еще 83 смерти от последствий коронавирусной инфекции. Данный показатель является рекордным за февраль. При этом почти 550 человек госпитализированы с осложнениями от заболевания.Всего за сутки положительный тест получили 18 042 человека, что в разы больше, чем в Москве. Полностью выздоровели менее 25 тысяч петербуржцев.Напомним, власти Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым приняли решение о смягчении ограничений, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Несмотря на официальные показатели коллективной вакцинации, коронавирусная инфекция активно распространяется по городу.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.