Депутаты Подольска установили границы двух ТОСов горокруга

22.02.2018
Депутаты Подольска установили границы двух ТОСов горокруга

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 22 фев. В подмосковном Подольске депутаты округа установили границы двух территориальных общественных самоуправлений (ТОС) «Дубровицы» и «Моя улица Климовская» во время очередного заседания совета, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В четверг в администрации Подольска состоялось 44 заседание совета депутатов округа. В повестке дня значились 11 вопросов, среди которых было согласование и установление территориальных границ деятельности ТОСов «Дубровицы» и «Моя улица Климовская».

«В совет депутатов поступили обращения на установление и согласование территориальных границ деятельности территориального общественного самоуправления «Дубровицы» и «Моя улица Климовская». Данный вопрос дважды рассматривался на комиссии, и по нему было подготовлено два решения об установлении границ двух ТОСов. После принятия данного решения инициативная группа вправе приступить к проведению учредительного собрания по созданию ТОСов», – сказал депутат Валерий Гончаров.

Депутаты поддержали данный проект. В границы ТОС «Дубровицы» вошел одноименный поселок, а в границы ТОС «Моя улица Климовская» одноименная улица в микрорайоне Климовск. В границы деятельности не вошли садоводческие некоммерческие товарищества, предприятия, учреждения и организации, которые находятся на данной территории. 

В целом территориальное общественное самоуправление (ТОС) – одна из форм реализации народом своей власти через непосредственное осуществление самоуправления на определенной территории. То есть жители смогут самостоятельно принимать решения, как благоустраивать свою территорию и так далее.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Климовске
Климовск
+
732 мм
5 м/с
91%
Ю-В